Отличие ремейка от ремастера в играх

Отличие ремейка от ремастера в играх 1 Игровые статьи

В последние годы технические термины, такие как ремейки и ремастеры, стали чрезвычайно распространены в игровом сообществе. Многие игры с предыдущих игровых консолей были пересозданы и выпущены вновь на текущем поколении консолей, и геймеры часто используют эти три термина взаимозаменяемо.

Это только запутывает обычных людей, так как многие не могут различить ремастеры и ремейки. Сегодня мы решили развеять все распространенные мифы, касающиеся этих технических терминов, чтобы люди могли лучше понимать процессы создания игр.

Что такое ремейк?

Давайте начнем с основ; что такое ремейк? Как следует из названия, ремейк – это игра прошлых лет, пересозданная для совместимости с текущим поколением консолей. Прекрасным примером переосмысленной великолепности стала переизданная культовая трилогия Crash Bandicoot.

Отличие ремейка от ремастера в играх

Пока игроки со всего мира восторгались Naughty Dog, разработчиками этой трилогии, за точную адаптацию игры под новые консоли, очень мало кто осознавал, что все в игре было создано с нуля. Это связано с тем, что оригинальная игра была настолько старой, что ресурсы и инструменты, использованные для ее создания, не совместимы с консолями текущего поколения, поэтому ее нельзя было просто ремастировать.

Что такое ремастер?

Говоря о ремастерах, важно понимать их перед тем как двигаться дальше. Очевидно по названию, ремастер – это игра, которая подвергается косметическим изменениям, чтобы быть совместимой с консолями текущего поколения.

Простой способ понять, что делают ремастеры, – взглянуть на классику PS3, такую как The Last of Us. Благодаря своей плавной механике и потрясающей истории, игра стала крепким фаворитом среди поклонников, так как им нравилось все в ней.

Отличие ремейка от ремастера в играх

“Тем не менее, несмотря на великолепие The Last of Us, она была выпущена до того, как новая и улучшенная PS4 появилась на прилавках, что означало, что людям пришлось переходить на следующее поколение консолей и оставить этот шедевр видеоигр позади.

Поскольку игра была разработана недавно, ее ресурсы и инструменты все еще могли быть использованы повторно – это означает, что разработчикам The Last of Us не пришлось начинать все с нуля, и им просто удалось ремастировать игру для PS4.

Оцените руководство
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии